Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы добились выплаты задолженностей по зарплате для сотрудников управляющей компании в п. Иглино

Профиль компании
Иглинский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452410, РФ, Респ Башкортостан, р-н Иглинский, с Иглино, ул Ленина, 79
07.09.2017 17:04 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Иглинский, с Иглино

Работники ООО УК «Иглинское» получили зарплату благодаря судебным приставам. Взыскано более 300 тысяч рублей.

В Иглинском районном отделе судебных приставов на исполнении находились 15 исполнительных производств, возбужденных в отношении ООО УК «Иглинское» о взыскании заработной платы в пользу сотрудников предприятия. На момент возбуждения производств общий долг предприятия перед своими работниками составлял 309 тысяч рублей.

Не желая мириться с создавшейся ситуацией, люди потребовали выплаты заработанных денег через суд. Однако работодатель не спешил платить по счетам даже после вступления решения суда в законную силу. Ситуация изменилась лишь когда исполнительные документы поступили в Иглинский районный отдел судебных приставов.

С целью установления наличия недвижимости, транспорта и иного имущества, числящегося за должником, приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы, однако согласно полученным ответам никакого имущества за данной организацией не числится, денежные средства на счетах отсутствуют. Однако удалось выяснить, что у предприятия имеется дебиторская задолженность. Незамедлительно было направлено постановление о ее перечислении на депозитный счет отдела судебных приставов. В результате применения мер принудительного исполнения, задолженность перед сотрудниками компании, занимающейся поддержанием технического состояния жилищно-коммунального хозяйства в п. Иглино была погашена в полном объеме. Таким образом, судебные приставы Иглинского районного отдела добились выплаты долга по заработной плате сотрудникам на общую сумму 309 тысяч рублей.

- С начала 2017 года на исполнении в Управлении ФССП России по Республике Башкортостан находилось 16026 исполнительных производств по взысканию заработной платы на общую сумму 725 млн рублей. Окончено в указанный период 12 168 производств на сумму 416 млн рублей. Из них фактическим исполнением окончено 9642 исполнительных производства на общую сумму порядка 291 млн рублей, - отметила заместитель начальника отдела по организации исполнительного производства Елена Нестерова. - На сегодняшний день, в результате исполнительных действий судебных приставов работникам предприятий республики было взыскано порядка 300 млн рублей задолженности по заработной плате, - подчеркнула она.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
dsc08025_20167141450_20178131051.jpg
13.09.2017 14:42
За неуплату штрафов ГИБДД, должник получил – обязательные работы, за уклонение от отбывания обязательных работ – 30 суток ареста. Судебный пристав-исполнитель Иглинского районного отдела возбудил 30 исполнительных производств об отбывании...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в селе Иглино, - обсуждайте общие вопросы Иглинского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в селе Иглино Иглинского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie